Устранение данной неполадки относится к текущему или капитальному ремонту?
Я являюсь наймодателем по договору найма жилого помещения. Наниматель требует с меня устранения течи трубы из ванны. Он прожил в квартире 9 месяцев, течь произошла неделю назад. По словам сантехника наниматель "пошевелил" трубу, которая сделана из пластика. А наниматель говорит: "Что это за конструкция, которую нельзя шевелить?" По ГК РФ текущий ремонт должен производить наниматель. Устранение данной неполадки относится к текущему или капитальному ремонту? Кто должен устранять течь: наниматель или наймодатель?
Елена, замена труб является капитальным ремонтом. Замену должен производить хозяин квартиры.