Узбекистана, на родину возвращаться нет желания, т.к. у меня нет никого кроме Я.Что мне делать, как быть.
Уважаемая Кристина! После того,как Ваша судимость будет погашена, Вы должны выехать с территоррии РФ и въехать по миграционной карте. Зарегистрироваться на территории РФ на 3 месяца, и после этого, т.к. у Вас нет оснований получить РВП вне квоты, подавать документы на получение РВП по квоте. Если Вы полностью отбыли, назначенное судом наказание, то с Вас судимость считается снята. Если Вам удасться получить РВП по квоте, то до 01.01.2009г. (как гр-нам Узбекистана) Вы сможете получить гражданство РФ в упрощённом порядке. С уважением, Потапов Сергей Петрович.