Как получить паспорт без учета в военкомате - советы и рекомендации
У меня такая ситуация: я 1980-го года рождения и до сих пор не вставал на учет в военкомате. Из-за этого не получаю паспорт. В январе мне исполняется 28 лет и я хочу получить паспорт. Из военкомата никогда не получал никаких повесток и нигде не расписывался, т.е. вообще с ним дела никакого не имел. Подскажите, пожалуйста, что мне может грозить в этой ситуации и как мне лучше поступить, чтобы получить паспорт с наименьшей беготней?
Обратитесь в ОФМС по месту жительства с заявлением о выдаче паспорта. Естественно, заплатите штраф за проживание без паспорта и без прописки. Затем встанете на воинский учёт в военкомат, там, возможно (хотя это и незаконно) Вас снова заставят платить штраф.