Есть ли возможность у моего двоюродного брата доказать, что он имеет право на приватизацию в связи с тем
Андрей! ВАжно не когда подписан договор передачи, а когда он зарегистрирован. В 1993г. все это решалось очень быстро в течение 1-5 дней. Почему задержались???? Видимо шла цепочка, и от этого выиграло агенство... Доказать ничего нельзя... Н.А.
Уважаемый, Андрей, горькая правда в том, что право собственности у вашего брата возникло по достижении 18 лет ( внесена запись о регистрации договора и возникновении права собственности). Суды понимают по участием в приватизации именно по моменту возникновение права , а не подписания договора, хотя вопрос спорный, кроме того, 93г. Вы же сами понимаете очень большой срок, когда он получил справку из ДМЖ об участии в приватизации?