Возможно ли взыскать долг в размере 35 тысяч рублей по расписке через суд?
Здравствуйте) у меня знакомая работала продавцом, дала продукты питания на 35 тысяч рублей в долг. Имеется расписка о получении продуктов на такую сумму. Есть ли возможность взыскать данные средства через суд?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Конечно, такая возможность есть, если правильно составлена расписка. Если в расписка указано обязательство по возврату денежных средств, срока возврата денежных средств, а также паспортные данные займодавца (тот, кто дал в займы) и заёмщика (кто взял).
Уважаемый Павел Михайлович,
В подобных делах важно что именно написано в расписке (формулировка), в зависимости от этого можно рассматривать судебную перспективу дела.
Обращайтесь.