Мировой суд вынес решение об оставлении заявления без рассмотрения по причине неявки истца
Мировой суд вынес решение об оставлении заявления без рассмотрения по причине неявки истца, можно ли ходатайствовать об отмене определения оставлении заявления без рассмотрения, если с момента вынесения решения прошло уже 2 месяца?
На обжалования подобного ходатайство закон предоставляет срок 10 дней.
Если у вас имеются уважительные причины пропуска этого срока, то вы должны написать об этом в ходатайстве. просить восстановить пропущенный срок по таким то уважительным причинам и отменить определение оставления без движения, и указать уважительные причины неявки истца в судебное заседание.