Особенности генеральной доверенности - влияние наследников, множественные объекты и уровень детализации
1.Сохраняет ли силу после смерти доверителя генеральная доверенность?
2.Потеряет ли силу ген. доверенность если на доверенное имущество будут претендовать наследники (в случае сохранения её силы после смерти доверителя)?
3. Может ли одна ген. доверенность выдаваться на несколько объектов? Например:
автомобиль, квартира, садовый участок.
4. Может ли ген. доверенность содержать только поверхностные сведения о доверяемых
объектах без указания точных данных? Например: Доверяю принадлежащие мне автомобиль, квартиру, садовый участок. Или ещё проще, например: Доверяю всё принадлежащее мне имущество.
В силу пп.6 п.1 ст.188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.
Что касается содержания доверенности, то она выдается не на объекты. Доверенность должна содержать полномочия, т.е. круг юридически значимых действий, которые вправе совершить представитель, в том числе и в отношении указанных вами объектов. То, о чем вы пишите, является содержанием завещания, а не доверенности.
С уважением,
С уважением. Малетин Владимир.
Уважаемый, Владимир! Доверенность, станет недействительной в момент смерти доверителя. Любая сделка, осуществленная через минуту после этого, будет признана НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ.
Н.В. Гоголь. - Мертвые души