Какова судьба неисправного Москвича без уплаты налогов - снятие с учета и возможные требования к уплате задолженности
Имеется стрый неиспрвный Москвич. Стоит без движения много лет. Бабушка говорит, что последние года четыре налог не приносят - она и не платит. Подскажите, если машинку снять с учета как хлам, то за прошлое время придется уплатить налоги?
Если у бабушки нет льгот - то придётся
Уважаемая Татьяна Викторовна!
Налоговым кодексом РФ установлено, что в случае снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.
Из указанной нормы закона следует, что не подлежат налогообложению ТС не состоящие на учете