Как защититься после становления поручителем и невыплаты кредита бывшим мужем?
Здравствуйте!
Признавать долг и пени или нет. Закончить дело досудебно или судиться. Если суд вынесет решение в пользу ип, обжаловать в вышестоящую инстанцию. При взыскании в исполнительном производстве и уплате обратиться самой в суд о взыскании долга с бывшего мужа. Вариантов много, но сначала надо у адвоката проверить юридическую грамотность составления кредитного договора и договора поручительства, и после этого действовать дальше.
Ольга Ивановна, надо смотреть расписку или договор, затем считать требования. Возможно выход есть, но без документов ничего не скажешь.
Предлагаю встретиться. Готова помочь!