Как оформить развод с женой и перераспределить недвижимость в пользу каждого супруга?

Я хочу развестись с женой. Дети взрослые - 18 и 26 лет. У меня в собственности - дом с участком в Подмосковье и квартира в Москве. У жены - старая дача в том же поселке. Жена согласна на развод, если дом и квартира перейдут к ней, а дача - ко мне. Какие документы для этого нужно оформить и какие действия предпринять. Спасибо. Яков.
Лучший ответ

Оформляйте соглашение о разделе имущества (ст. 38 СК РФ)

можете обратится к нотариусу и заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущество супругов.

Здравствуйте!

Вам нужно оформить соглашение о разделе общего имущества у любого юриста (нотариально заверять не требуется), а затем произвести перерегистрацию имущества.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.