Влияет ли брак после покупки квартиры на права супруга при разводе?
В данном случае его шансы получить что-либо минимальны.Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права.
До брака Ваше право на недвижимое имущество до брака не было зарегистрированно,что теоретически дает Вашему супругу право подать иск о признании за ним права на часть квартиры.
Однако во первых: Вы очень легко докажете,что квартира была приобретена за счет средств полученных от продажи принадлежавшей Вам и Вашей маме квартиры+ Ваших личных средств.
Во вторых, в соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ общим считается имущество приобретенное в период брака(именно приобретенное)за счет общих средств.Так что,поводов для беспокойства нет.Берегите документы.
Чисто юридический, исходя из Ваших вводных нет.
Но технический вы приобретаете право собственности в период брака, соотвественно муж технический является совладельцем, а это означает, что раздел имущества Ваи придётся производить либо добровольно либо в судебном порядке.
С уважением, В.В. Татауров
Наша команда будет рада Вам помочь
http://spbfemida.ru/home/zakaz/
(Питерская-Фемида: подготовка любых юридических документов)
(Питерская-Фемида: главная страница)