Процедура приватизации квартиры после выписки одной из сестер - кто имеет право и сколько человек должно ее приватизировать?
Квартира осталась от умерших родителей, в ордере записаны я и 2 сестры. В настоящий момент одна сестра вышла замуж и выписалась из квартиры, сейчас там прописано 4 человека (сестра, я,моя жена и мой совершеннолетний ребенок). Кто имеет право и должен будет проводить приватизацию этой квартиры и на сколько человек нужно её приватизировать?
Квартира может быть приватизирована на всех лиц, зарегистрированных в квартире на момент подачи заявления и составления договора приватизации. Пописывать договор приватизации должны все зарегистрированные лица. Все зарегистрированные лица должны выразить желание о приватизации в заявлении, которое подают в отдел по приватизации администрации соответствующего муниципального образования.