Если мы будем приватизировать эту квартиру, то кто имеет право на доли: все или только те, кто в ордере?
В неприватизированной квартире прописано 5 человек: я, мать, отец, сестра и ее двухлетняя дочь. В ордере вписано 4 человека: я, мать, отец и сестра. Если мы будем приватизировать эту квартиру, то кто имеет право на доли: все или только те, кто в ордере? Если я до приватизации выпишусь из квартиры, то буду ли я иметь право на ее приватизацию, т. к. я в ордере или я обязательно должен быть там прописан? Также к квартире относится участок земли. На кого его можно приватизировать?
Уважаемый, Константин! Право на приватизацию, есть у ВСЕХ, кто зарегистрирован (прописан) в квартире. Соответственно, тот, кто из нее выписался, прав на приватизацию не имеет. Ордер - это просто бумажка на право заселения в квартиру, которая имеет срок действия, по-моему 1 месяц или того меньше.... Ордер и право приватизации между собой никак не связаны....