Можно ли вывезти ребенка в Казахстан, если он не прописан среди стран, указанных в согласии на выезд?
Если есть согласие на выезд ребенка заграницу, но среди стран не прописан Казахстан, возможен ли выезд ребенка в эту страну, учитывая наличие самого согласие?
1. В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114, если ребенок (любой несовершеннолетний гражданин) покидает территорию РФ без сопровождения родителей, ему достаточно иметь при себе нотариально заверенное согласие ОДНОГО из них. Если же он едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ от 27 июня 2007 года № 21/1/7/3