Имеет ли право гос. служащий получить удостоверение частного охранника 6 разряда?
Статья 11 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" устанавливает требования для приобретения статуса частного охранника. В данной статье нет такого основания для отказа в присвоении статуса частного охранника, как прохождение государственной службы. При получении указанного статуса, осуществлять трудовую деятельность в качестве охранника Вы не сможете, поскольку граждане проходящие гос.службу не могут заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме как, научная, творческая, преподавательская.