Неприемлемое поведение офицера на призывной комиссии - где жаловаться и какое наказание предусмотрено?
Ситуация такая:
На призывной комиссии, офицер призывной комиссии в диалоге с призывником использует нецензурную брань, оскорбления и психологическое давление.
Диктофонная запись диалога имеется, куда обращаться с подобными вопросами и предусмотрено ли наказание для этого офицера в данной ситуации?
---никакого не получит. получите вы армии. имеете право жаловаться. но стоит подумать нужно или не нужно это делать
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Т.е. он может хоть на три буквы посылать и останется без наказания?
Как то странно это...
Обращайтесь в военную прокуратуру с заявлением о привлечении к ответственности за оскорбления ( ч.1 ст.5.61 КОАП РФ)