Конфликт с бывшей женой - удачливое нападение или коварная провокация?

С бывшей женой в разводе больше года. Проживаем в одном доме. Конфликтные ситуации происходят каждый день. Недавно спровоцировала меня 3 часа. Так получилось что она меня ударила первая по лицу я ее оттолкнул она спецыально упала и ударилась головой вызвала полицию, написала заявление, теперь легла в больницу с фиктивным диагнозом сотрясение мозга! Чем чревата моя ситуация, что мне делать, хотя я тоже обращался в больницу и написал заявление в полицию?

Лучший ответ

Здравствуйте Андрей Владимирович. То, что ваша жена легла с диагнозом сотрясение головного мозга, не говорит о том, что он подтвердиться по медицинским показателям. К тому же в любом случае нужно будет проводить судебно-медицинское освидетельствование. А так, ваши действия в худшем случае подпадают под действие статьи 116 УК РФ "Побои". лучше найдите свидетелей произошедшего или по крайней мере свидетелей того, что ваша жена периодически устраивает с вами скандалы и провоцирует на драку.

Спасибо за ответ!