Какую долю наследует пенсионерка-жена, если ничего не указано в завещании отца?
Моим отцом был куплен дом, позже он женился, еще позже написано завещание на моих детей. Но в данный момент его жена является пенсионером. Какую долю она наследует, если даже не указана в завещании.
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 Гражданского Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).Нотариус при введении в наследников в наследство, рассчитает долю исходя из наследственной массы.
Она наследует половину доли, которая прочиталась бы ей по закону