Прописан в доме дедушки, но мой дядя переоформил его на себя после его смерти - может ли он выписать меня без моего согласия?

Меня прописал дедушка в свой дом, после его смерти оказалось, что мой дядя (получив право подписи) переоформил дом на себя. Может ли в этом случае дядя выписать меня из дома без моего ведома. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер! Если дядя собственник, то согласно ст.209 ГК РФ Вас вправе выписать.

У меня 1,5 годовалый ребенок

Тем не менее, дядя как собственник через суд сможет признать вас утратившей право пользования

Могу ли я выиграть суд в том случае если мне негде жить?