Приватизация земли, наследование дома и конфликт в семье - правовые аспекты и возможные решения
Уважаемый Игорь
Дедушка может Вам написать завещание на все принадлежащее ему имущество.
И никому может не говорить об этом
Удачи вам и всего самого лучшего.
Здравствуйте Игорь. Такого не может быть, чтобы земля была приватизирована, а дома нет. Вам лучше всего обратиться к юристу очно и показать все документы, чтобы нам не приходилось гадать.
Доброго времени суток! Не совсем понятно на каком основании дедушка владеет домом. Дедушка может оформить на землю договор дарения, в данном случае он не будет облагаться налогом.
Здравствуйте! На сколько я знаю ваш город закрытый. Советую чтобы дедушка составил завещание на имя вашей матери.
Здравствуйте.
Ваш дедушка, в праве распоряжаться имуществом, собственником которого он является.
Он может составить завещание либо дарственную.
Добрый день Игорь. Дедушка должен оформить дом в установленном порядке, после чего рекомендую дедушке подарить дом маме или составить завещание в установленном порядке на имя мамы. Однако, процедура дарения обойдется дешевле и надежнее. Обращайтесь, помогу.