Подскажите, сможет ли мать выписать сына против его воли и без его ведома?
Уважаемая,Мария! Если в приватизации участвовали и мама и сын,то скорее всего квартира в собственности без определения долей. Есть 3 пути.
1)Маме необходимо обратиться в суд (если сын в добровольном порядке не хочет определить доли) и затем платить только за свою половину(1\2),но в этом случае (опять -таки если сын не платит) на его долю (1\2) может быть наложен арест и в дальнейшем она может быть продана,а денежные средства вырученные от продажи пойдут на покрытие задолженности.
2) Платить за сына и опять-таки обращаться в суд с требованием о компенсации ее затрат.
3)Попросить сына принести справку о том,что он оплачивает жилье и коммунальные услуги по месту фактического проживания и отдать эту справку в жилишные органы.
Лицевые счета сейчас не делятся.
Снять сына с регистрации ей не удасться.