Архангельск, 14.10.2014, 18:48

«Как повлиять на решение суда и оставить ребенка себе в городе в случае подачи женой на развод»

Вопрос №5116747 из г. Архангельск
опубликован 14.10.2014, 18:48
У меня жена уехала к себе в родной город в гости к родителям с ребенком (1.1)теперь она подала на развод без моего разрешения. Говорит что разлюбила)) ребенок прописан у меня дома. Прикреплен к больнице рядом с домом. Подано заявление на очередь в садик. А у них там можно сказать ни чего нет (одна больница, пару школ, дом старенький деревянный, за водой надо ходить 100 метров, помыться только в бане можно и то в восресенье-когда дедушка топит ее.туалет на улице в неотопленном помещении, топят печь постоянно-соответсвенно дым, дом щитовой не утеплен вообще, живут пятером в одной комнате где то 20 кв.мРебенок спит с ними на одном диване то есть в троем (папа жена и ребенок) мать с братом на кресле. Не работает в данный момент она, брат не работает, мама работает-но погашает 5 кредитов, прибыль в семье у них только от папы! Папа у них очень любит выпить в свободное время (раз в 2 дня) постоянно потом ругаются с матерью на глазах у ребенка, Как я могу повлиять на решении судьи дать время на примирение с ней И оставить ребенка у себя в городе? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если примирение не будет достигнуто, Вам надо обращаться в районный суд с заявлением об установлении места жительства ребенка с собой. Одно только отсутствие спального места у ребенка уже говорит о многом. Опека должна будет составить акты обследования жилищных условий обоих родителей

14.10.2014, 18:59

Расскажите в суде то что вы написали. Просите примирение.

14.10.2014, 18:57

она подала в суд в своем городе.Как он будет проходить?в моем присутсвии или нет.Сегдня звонил туда,к судьям там сказали чо консультации по телефону не даем.Мне теперь нужно к ней ехать и идти свмому в суд?или меня должны известить о решении суда? и согласен я на развод.просто понять не могу всей этой системы.Ждать мне сидеть или делать что то в ответ,Спасибо

14.10.2014, 19:07

Узнавайте в суде на когда назначено судебное заседание и приезжайте в процесс, иначе дело может быть рассмотрено в ваше отсутствие.

14.10.2014, 19:12

Вам нужно обратиться к адвокату очно, объяснить ситуацию и начинать собирать документы. Обращаться нужно с исковым заявлением в суд по месту жительства супруги, с заявлением об установлении места жительства ребенка с вами. А на исковое заявление о расторжении брака подайте возражения, что не согласны на развод. Вам предоставят три месяца на примирение.

14.10.2014, 19:18

Вы должны быть приглашены на суд повесткой.

14.10.2014, 19:27

А как узнать если они по телефону не дают информации

14.10.2014, 19:16

за сколько времени до суда должна придти повестка в суд?есть же наверное какие то обязанности суда за благовременно предупреждать.Спасибо!

15.10.2014, 11:38

ГПК установлено, что должны известить заблаговременно. Кроме этого, суд должен направить Вам исковое заявление и копии документов по делу. Можете на сайте суда или мирового судьи также посмотреть информацию

15.10.2014, 11:44

заходил вчера на сайт суда.ни какой информации они там не предоставляют.кроме решений суда.номер дела надо знать.чтоб узнать информацию

15.10.2014, 11:49

Так, может быть и дела такого нет в производстве суда. Вы как узнали о том, что жена подала на развод? С ее слов? Если такое дело было бы в производстве, суд направил бы в ваш адрес судебную повестку с приложением копии искового заявления.

15.10.2014, 11:58

Посмотрите пожалуйста.Если есть свободная минутка.Может с что то упустил вчера.Дорошкевич Ольга Владимировна.Мировой суд Няндомского района. 1 участок.Заранее буду очень сильно благодарен!

15.10.2014, 12:19

Александр, обратитесь в судебный участок с заявлением о предоставлении информации по делу на адрес электронной почты, который будет зарегистрирован, рассмотрен и вам будет дан ответ.

Адрес электронной почты суда: 1ndmmirsud@arhams.ru

15.10.2014, 14:52