Уфа, 14.10.2014, 18:50

Возможность заключения гражданско-правового договора с супругой истца, также дипломированным юристом, и взыскание суммы с ответчика

Вопрос №5116804 из г. Уфа
опубликован 14.10.2014, 18:50
Планируется судебное заседание. Истец хотел бы заключить гражданско-правовой договор с юристом. Потом взыскать данную сумму с ответчика. Возможно ли заключение данного ГПХ с супругой истца? Она также дипломированный юрист?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Дипломированный юрист" - а что ж она тогда не консультирует по такому ничтожно простому вопросу??

Мне не сложно ответить - можно так поступить, но ведь и судья не дурак, сразу поймёт, что это фикция.

15.10.2014, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не взыщите ничего.

14.10.2014, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если нанимать стороннего юриста, нужен только диплом? или какие то спец.регалии? быть членом коллегии адвокатов и т.д.?

14.10.2014, 19:27

Кто угодно может быть. Никаких специальных требований, если у Вас не уголовное дело.

14.10.2014, 19:35

Не, в данном случае точно лучше "стороннего" опытного юриста нанять...

15.10.2014, 17:20

В том то и дело, что вопрос не ничтожно мелкий. Нужно подготовить полный пакет документов в суд (исковое и тд), подготовиться и представлять интересы истца в суде по гражданскому делу.

Насколько я знаю, ни один сторонний юрист не будет этим заниматься бесплатно. Парадоксчужой

16.10.2014, 07:18
Это лучший ответ

Ну пусть договорится с кем нибудь из своих знакомых коллег, сделают подешевле, расходы предъявите в суд.

16.10.2014, 07:20

Совершено верно - бесплатно никто работать не будет. И Вы тоже не стали бы этим заниматься.

16.10.2014, 07:39