Возможность бесплатного обучения в другом университете после получения бакалаврской степени
Обучаюсь в университете по очной форме обучения, на бюджете. Получил бакалавра, продолжаю учиться на специалитет. Могу ли я сейчас уйти из данного университета в другой и получить там образование бесплатно (но не второе высшее, я же отсюда то ушел, как бы), или такая возможность отпала вместе с получением степени бакалавра?
Здравствуйте! да, можете. Дополнительная для Вас информация: Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).