Мы с женой в разводе. Я хочу забрать ребёнка на 3 дня. Могу ли я это сделать без суда? Бывшая жена против!

Вопрос №5117009 из г. Вологда
опубликован 14.10.2014, 19:17

Мы с женой в разводе. Я хочу забрать ребёнка на 3 дня. Могу ли я это сделать без суда? Бывшая жена против!

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеете право - но необходимо подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком и приложить график встреч

14.10.2014, 19:21

Если порядок общения не определен, то у супругов равные права по общению с ребенком и его воспитанию. Все-таки Ваши действия должны быть прежде всего в интересах ребенка.

14.10.2014, 19:19

попробуйте обратиться в органы опеки, они могут вам посодействовать, вызовут на беседу маму ребенка, но все зависит от возраста ребенка и других обстояьельств

15.10.2014, 10:07

Я забираю ребёнка каждое воскресенье. Но тут хочу забрать на 3 дня. То есть без суда я не могу?

14.10.2014, 19:23

Можете без суда. Если порядок общения не определен, то права равные - я же указала. Но мать ребенка может начать его разыскивать, обратиться в полицию вправе. Такие ситуации надо решать индивидуально, от возраста ребенка также зависит.

14.10.2014, 19:26