Поясню, истцу нужно решение суда на претендуемую часть дома, чтобы продать эту часть.

• г. Москва

Есть частный дом с одним входом. С одной печкой. Два домовладельца в равных долях. Один из владельцев (истец) опредилил себе ту часть дома где вход и печка что и указал в исковом заявлении в суд имеет ли право ответчик требовать от истца 1)возведения капитальной стены по границе владения;2)строительства печки;3)строительства отдельного входа, за счёт средств истца, приватизации в двухстороннем порядке приусадебного участка, затем его межевания и установки ограждения, опять же за счёт истца (кроме приватизации приусадебного участка). Поясню, истцу нужно решение суда на претендуемую часть дома, чтобы продать эту часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей! При выделе доли эксперт производит расчет стоимости площадей, а также предлагает выход. Вы, как ответчики сами эксперту предлагаете варианты раздела дома. ЕСли суд удовлетворит иск ВАшего совладельца, и попросит суд возместить судебные расходы, то Вы можете оказаться в роли должника. Обязывать истца строить ВАм что либо не удасться, т.к. все зависит от эксперта. ПРиватизации земли на сегодняшний день закончена. Вы после раздела дома или выдела доли истцу предьявляете иск об определении порядка пользования землей. После этого Вы у администрации Выкупаете свою часть земли по плану..... Лучше ВАм договорится и выкупить у истца его долю. Если все решить с землей, то у ВАС уйдет не менее 40-50 тыс. и времени мин. 1 год.....Н.А.