LSN Messenger
Тюмень, 14.10.2014, 19:31

Как снизить взыскание алиментов до 50%?

Вопрос №5117162 из г. Тюмень
опубликован 14.10.2014, 19:31
Алименты взыскивают 70% по нескольким листам, в т.ч. задолженность по алиментам. Оклад 6 тыс. руб. Как снизить взыскание до 50% ? Подавать заявление в порядке гл.25 ГПК на постановления пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

иск по ст.131 ГПК и к кому?

или заявление в порядке гл.25 ГПК

14.10.2014, 19:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Только суд может снизить процент удержания. По алиментам навряд ли.

14.10.2014, 19:33

как снизить процент удержания?

14.10.2014, 19:37

Подавайте исковое заявление в суд.

14.10.2014, 19:39

иск по ст.131 ГПК и к кому?

или заявление в порядке гл.25 ГПК

14.10.2014, 19:41