Проясните, пожалуйста, за какие преступления предусмтриваются наказания в соответсвии с указанными статьями.

Простите, но я уже задавал свой вопрос, но ни самого вопроса ни ответа на него не нашел. Итак мой дядя будучи курсантом высшего военно морского каспийского училища 2 курс в ноябре 1941 г. был осужден трибуналом Каспийской флотилии на 5 лет ИТЛ по статьям 21 и 70 УК Азербайджанской ССР. Моя семья до сих пор не знает за какое преступление был осужден дядя. Проясните, пожалуйста, за какие преступления предусмтриваются наказания в соответсвии с указанными статьями. Заране благодарен Соломин В,С.
Лучший ответ

Владимир! Вряд ли, кто-то из юристов знает УК Азербайджана в 1941г. Рекомендую ВАм обратииться в МВД Азербайджана и по справочной платной узнать адрес. Либо направить письмо в Трибунал Каспийской флотилии, если он еще существует. В Москве существует справочная платная 009. Могу предложить адрес Военной Коллегии при Верховном Суде РФ 121069, ул. Поварская, дом 15. В своем заявлении точно укажите фамилию своего дядю....Н.А.