Буденновск, 14.10.2014, 19:48

Возможность обжалования уведомления о приобщении материалов проверки к отказному материалу - юридический анализ на основании статьи 90 УПК

Вопрос №5117300 из г. Буденновск
опубликован 14.10.2014, 19:48
Вынесено постановление об отказе в возбуждении УД на основании ст. 90 УПК, т.к. ранее решением районного суда было отказано в удовлетворении иска. Однако в решении выявлены обстоятельства на основании которых вновь было подано заявление в полицию с указанием других видов преступления. На данное заявление было получено уведомление из которого следует, что материал проверки приобщен к отказному материалу на ранее поданное заявление. Как пояснил дознаватель постановление об отказе в данном случае не предусмотрено. Могу ли я обжаловать данное уведомление и на каком основании? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

уведомление не подлежит обжалованию, вы имеете право обжаловать в прокуратуру постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

14.10.2014, 19:54

Могу ли я обжаловать данное уведомление и на каком основании?

ДА, можете обжаловать.

Если вы писали заявление о возбуждении - должен быть отказ

14.10.2014, 19:53

на ранее поданное заявление я получил постановление об отказе в возбуждении УД, на новое заявление пришло уведомление о приобщении материалов к проверке проведенной по первому заявлению. Должны ли сотрудники полиции выдать мне постановление об отказе в возбуждении УД по новому заявлению, или действует постановление ранее вынесенное по первому заявлению?

14.10.2014, 20:03

да, вам обязаны выдать новое постановление об отказе об возбуждении уголовного дела - так как в заявлении были указаны новые преступления

14.10.2014, 20:06