Студенты первого курса игнорировали требования полиции и оказывали сопротивление при задержании
Трое студентов первого курса – Васильченко, Петров и Кисаров распивали ночью водку на скамейке возле общежития. Двое из них – Васильченко и Петров, были совершеннолетними, а третьему – Кисарову, в этот день исполнилось 18 лет. Данный факт был замечен проходившими сотрудниками органами внутренних дел, которые попросили студентов прекратить противоправное поведение. Однако правонарушители игнорировали замечания работников полиции, а также выражались в их адрес нецензурной бранью и оказывали сопротивление попыткам их задержать и доставить в отделение. После небольшой потасовки сотрудники полиции все-таки смогли задержать нарушителей и доставить их в отделение.
Как выяснилось, в результате удара, нанесенного Кисаровым, у одного из сотрудников полиции образовалась гематома. Задержанных продержали в отделении до утра, а к 10 часам доставили в суд на рассмотрение дела. (как смягчить наказание или оправдать совершенно летнего)
Не знаю, как смягчить, но оправдать - легко! Надо только доказать, что он невиновен и всё.
Подскажите пожалуйста все по порядку, хотя бы как смягчить
Ну это тоже легко! Пусть признаётся во всём и раскаивается.
Спасибо, но мне правда не до шуток, не могли бы вы рассказать все, пожалуйста