Щекино, 14.10.2014, 19:59

Нужна помощь - Как справиться с приглашением в суд от коллекторов и их неправомерными действиями?

Вопрос №5117411 из г. Щекино
опубликован 14.10.2014, 19:59
Пришло письмо от коллекторов или как они себя называют долговое агенство кредитэкспресс и там лежало на какой-то тонюсенькой бумашне п=письмос тем что меня и моих друзей приглашают в суд. повестка в суд вроде по другому выглядит и там не приглашают а вызывают. Подскажите пожалуйства выход. Сумма не чень большая 29 тыс. руб но она сами названивали моим знакомым в любое время суток и разглошали сумму моего долга. Хотя на сколько я знаю они этого делАтЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.
Лучший ответ
Рекомендуется

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

14.10.2014, 19:59

НУ А ЕСЛЕ Я НЕ ЯВЛЮСЬ В СУД В УКАЗАННОЕ ВРЕМЯ И ЦИСЛО. У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК И Я ТОЛЬКО УСТРОИЛАСЬ НА НОВУЮ РАБОТУ. ДА И К ТОМУЖЕ ОНИ ПЛАНИРУЮТ ВЫЕЗД МОБИЛЬНОЙ ГРУППЫ КО МНЕ ДОМОЙ. ГРАЗИЛИСЬ ВЫСИЛИТЬ МЕНЯ ИЗ КВАРТИРЫ И ОПИСАТЬ ВСЕ ИММУЩЕСТВО.

14.10.2014, 20:03

В суд вызывает суд а не они. Выезд они не могут делать, можете их не пускать. Выселить Вас также никто не может, если это единственное жилье.

Описывать имущество коллекторы также не имеют права.

14.10.2014, 20:05

тоесть этот листик может быть даже и не повестка?

15.10.2014, 22:06

Да, возможно что не повестка

16.10.2014, 07:07

А есле я не явлюсь в суд? Что будет.

16.10.2014, 16:55

Без вас рассмотрят дело.

16.10.2014, 17:45

А скажите еще повестка была в письме от кредитэкспресс. Они не могут выдать повестку? Как то должно все быть по другому. Или я что то не понимаю.

17.10.2014, 07:13