Братск, 14.10.2014, 20:42

Как получить справку о разводе без необходимости возвращаться на прежнее место жительства?

Вопрос №5117737 из г. Иваново
опубликован 14.10.2014, 20:42
В 2000 году, находясь в местах лишения свободы был разведен. Сейчас проживаю в другом городе и хочу жениться. Но в паспорте нет штампа о разводе. Можно ли получить справку о разводе не выезжая на прежнее место жительства? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо получить выписку из решения мирового судьи о расторжении брака, можете почтой направить судье заявление. В ЗАГСе по месту жительства получите свидетельство о расторжении брака, и штамп в паспорт поставите.

14.10.2014, 20:44

добрый вечер. Да, так как вас развели именно в местах лишения свободы пока вы были то все равно имеется запись в реестре органов загс. письменно составьте запрос в органы загс по прежнему месту прописки. и ожидайте.

14.10.2014, 20:45

Вам необходимо обратиться в ЗАГС где оформлялось расторжение брака.

14.10.2014, 20:45

Конечно, может получить по нотариальной доверенности

14.10.2014, 21:09

По генеральной доверенности отец может получить эту справку,если я оформлю доверенность и отправлю отцу?

14.10.2014, 21:02