Как получить повторное свидетельство о смерти жены и удалить штамп о регистрации для повторного брака?

Как можно получить свидетельство о смерти моей жены, я ее не хоронил, т.к находился в местах лишения свободы и кто ее хоронил я не знаю. Сейчас проживаю в другом городе и собрался жениться, а у меня стоит штамп в паспорте о регистрации с покойной. Как мне сделать повторное (а может и оригинал) свидетельства о смерти, Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Через свой специализированный ЗАГС сделайте запрос в ЗАГС по месту захоронения супруги о выдаче повторного свидетельства о смерти. Либо - выдайте доверенность на кого-нибудь в том городе на получение свидетельства о смерти супруги. Но нужно будет обязательно подтверждение факта регистрации брака.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.