LSN Messenger
Грязи, 14.10.2014, 20:41

Ситуация с регистрацией и дальнейшим образованием у сироты - что делать?

Вопрос №5117756 из г. Грязи
опубликован 14.10.2014, 20:41
Я сирота. При выписке из дет. дома мне выдали справку о регистрации. А в паспорте никаких отметок нет. В училище мы учимся до февраля и справка о регистрации тоже до февраля. А как же дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБРАЩАЙТЕСЬ в органы опеки о постановке ВАС на очередь на квартиру.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи ВАМ

14.10.2014, 20:43

Если у вас нет жилья, вы обязаны получить квартиру от государства. Обратитесь в администрацию, жилищный отдел.

14.10.2014, 20:43

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

14.10.2014, 20:43

Жилья пока нет.А в органах опеки сказали дадут комнату в общежитии без удобств.

14.10.2014, 21:40

ЭТО _ временно.

А ПОСТОЯННО - положена - квартира

14.10.2014, 21:42