Заслуживаю ли я право на досрочную пенсию из-за вредных условий работы на свиноферме?
Я проработала 7 лет на свиноферме рабочей кормокухни. Имею право на досрочную пенсию в связи с вредными и тяжёлыми условиями труда?
---обратитесь в пФ и выясните этот вопрос
Марина, к сожалению рабочая кормокухни, не предусмотрена Списками должностей, дающих право на досрочную пенсию по старости, утвержденных Постановлением Кабинета министров СССР от 26.01.1991г. №10. Права на досрочную пенсию у вас нет.