Как регулируется оплата за аренду и налоги в квартире с двумя собственниками?

У квартиры два собственника, квартира в данный момент сдаётся (писал доверенность). Я не платил и не плачу за квартиру вообще, а налоги не платил уже год. Оплата за квартиру и мой налог производится вторым собственником с денег, полученных за аренду жилья. Может ли мне второй собственник что-нибудь предъявить по оплате и не только?
Лучший ответ

Добрый вечер! Может предъявить к вам требования как к дольщику по оплате содержания вашего имущества.

Виталий! Ваша доля расходов на содержание квартиры составляет половину. Если между вами имеется письменное соглашение о том что второй собственник принимает все расходы на себя то никаких проблем возникнуть не должно и все вопросы по неуплате - к нему. Если же такого соглашения нет, а второй собственник перестанет платить вашу долю содержания, то с иском о взыскании коммунальных платежей к вам может обратиться ТСЖ.