Вопрос о возможности УДО и расчете срока для осужденного по статье 30 часть 5 с учетом изменений в законодательстве и наличия статьи 70
Мой муж осужден по статья 30 часть 5 на 3 года строгого режима на 3 года. Но он не отходил прошлое УДО по статья 228 часть 2 поэтому ему суд добавил ещё 2 года. Итого получилось 5 лет. На момент заведения последнего уголовного дела по статья 30 часть 5 возможно было УДО по 1/2, но в марте 2012 года произошло ужесточение по УДО по старой его статье. По какой статье расчитывать УДО (старой или новой) Через какой срок он может писать прошение на УДО, если он исправно работает? Забыла написать, что у него присутствует ст.70
3/4 срока необходимо будет отбыть для получения возможности обратиться с ходатайством об УДО