Как правильно оформить наследство квартиры - советы и рекомендации.
1. Вступление в наследство происходит путем подачи заявления нотариусу в течении полугода с момента смерти. Оплачивается небольшая пошлина за выдачу свидетельства на наследство.
2. квартира в собственности, поэтому прописка не имеет ни какого значения. Сейчас вообще нет такого термина, есть понятие регистрация по месту пребывания, для милиции что бы знать где кого искать.
При наследовании по завещаию право собственности вы можете оформить на себя только после мерти наследодателя.
Совсем иное дело дарение, право собственности переходит сразу до смерти, квартира сразу ваша.