Как избежать дополнительных требований соседей после судебного разбирательства по заливу и выплаты части суммы?
Он у приставов должен написать заявление что по выплате претензий к вам не имеет задолженность погашена в полном объеме.
требуйте расписку о том, что долг по решению суда выплачен в полном объеме, претензий к Вам взыскатель не имеет.
Здравствуйте Алина!
Необходимо, чтобы пристав окончил исполнительное производство на основании п. 1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве.
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Отзыв исполнительного листа взыскателем не препятствует предъявлению его повторно.
Расписка должна быть нотариально заверена?
Желательно.