Задерживают отпускные и сколько времени работодатель может их задерживать?

Вопрос №5118764 из г. Белгород
опубликован 14.10.2014, 22:44
Задерживают отпускные и сколько времени работодатель может их задерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нисколько, работодатель обязан оплатить отпускные за 3 дня до отпуска.

14.10.2014, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юрий Иосифович,а если работодатель не заплатил куда стоит обратиться,что бы помогли разобраться?

15.10.2014, 23:11

Добрый вечер!

Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города Белгорода, Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало (отписки). Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

15.10.2014, 23:14

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034