Домоуправляющая компания ищет в арбитражном суде взыскание задолженности с ИП по договору управления многоквартирным домом, но может ли он требовать уменьшения суммы задолженности?
Домоупавлющая компания обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с ИП по договору управления многоквартирным домом 17.09.2014 г с требованием погасить задолженность с 01.01.2011 года. ИП осуществлет свою деятельность в подвальном помещении данного дома, не имеет мест общего пользования с жильцами дома. Кроме того ИП самостоятельно осуществляет уборку прилегающей территории и вывоз ТБО (имеется договор на вывоз мусора и своя контейнерная площадка). Можно ли требовать уменьшения суммы начисления, опираясь на данные факты?
В такой ситуации если договор только с 17 сентября 2014 года как можно взыскивать долг с 1 января 2011 года когда не было договора У Ук нет правовых оснований без договора хатот период взыскивать долг кроме того на суде можно озвучивать приведеные в вашем вопросе факты
Назовите номер дела!!!! Посмотрим.
Не видя искового материала - трудно о чем-то рассуждать.
Задолженность ИП , как субподрядчика и за что????? ДУК какого района г.Н.Новгорода?