Кто должен осуществлять уборку помещений общего пользования в многоквартирном доме без договора - жильцы или управляющая компания?
У управляющей компании заключен договор с многоквартирным домом только на аварийно-диспетчерское обслуживание, на уборку помещений общего пользования договора нет. Кто должен осуществлять уборку помещений общего пользования? Жильцы данного дома, либо же необходимо заключать договор на осуществление таких мероприятий? А если жильцы не являются собственниками, жилье предоставлено по договору социального найма?
Добрый вам день.
Уважаемый Дмитрий, в данном случае, очень уж у вас много вопросов, чтобы ответить одним предложением.
1. Странный договор с УК.
2. Сами жильцы.
3. Можете заключить договор.
4. Смотрите договор социального найма.