Возможность приватизации квартиры и процесс признания вас нанимателем в данной ситуации
У меня есть квартира, в которой я прописана. В паспорте печати о прописке нет, но заказала запись из домовой книги и там есть запись о моей прописке. Квартира не приватизирована. Нанимателем была моя мать, но она погибла. Могу ли я приватизировать квартиру на себя? Или сначала мне надо признаваться нанимателем? Может ли это все сделать за меня человек по доверенности?
Лучший ответ
Уважаемая Виктория Леонидовна!
Если Вы были включены в договор социального найма в качестве члена семьи нанимателя то требования о признании Вас нанимателем не являются необходимыми. В таком случае Вы вправе приватизировать жилое помещение.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Спасибо, а по доверенности это можно сделать? Или необходимо личное присутствие?
Можно выдать доверенность для приватизации