Как прописать себя в домовой книге и сделать запись о выписке бывшего владельца квартиры - необходимые шаги и организации
Купила новую квартиру уже со свидетельством. Мне дали домовую книгу, в которой уже был прописан бывший владелец. Но записи о выписке в домой нет. Я тоже пока не прописана в домовой книге. Куда обратится чтобы сделали запись о выписке прежнего владельца и прописали меня в домовой книге? Свой паспорт я отдала чтобы сделали прописку через МФЦ, но домовую книгу там у меня не взяли.
Здравствуйте, Инна! Прежний владелец должен пойти со своим экземпляром договора купли-продажи в паспортный стол и выписаться. Впреть указывайте в договоре, когда он обязуется выписаться. Теперь, если он этого не сделает, Вам придется обращаться в суд, снимать его с регистрационного учета в судебном порядке. Образцы найдете в интернете.
Здравствуйте, Инна.
Обращаться к прежнему владельцу надо, чтобы "выписался" (снялся с регистрационного учета сам), либо, если сам не захочет, обратиться в суд.