Выписали ребёнка из квартиры - было ли это законным и что делать?
Имели ли право и на каком основании выписали н/л ребёнка из квартиры и что можно сделать?
Бабушка получала квартиру по ордеру, в ордере и прописке указаны члены семьи в тч, дочь (мама выписанного ребенка) Родился ребёнок у дочери и был прописан в той квартире автоматически с мамой, но при получении паспорта в 14 лет в паспортном столе выписали из квартиры ребёнка. Квартира не приватизирована, по ордеру. Паспортист мотивировала, якобы, потому как квартира не приватизирована.
Обжалуйте действия паспортиста в прокуратуру, либо в судебном порядке.