Проблемы с пенсией - отсутствие записи в трудовой книжке и задержка выплаты
Ситуация такая: пенсия по старости положена с апреля месяца, подали все документы. Но случайным образом обнаружили, что в трудовой книжке не хватает одной записи. Подали запрос в ту организацию, где работал, справку ждали 2 месяца. Сотрудник все это время не ставил нас на учет на пенсию, заверив, что выплатят за прошлые месяцы. Теперь этот сотрудник не работает в организации, все дела приняла другая девушка, и она нас на учет поставила с октября месяца, сказав, что ничего не выплатят. Как быть?
Можно обратиться в суд за взысканием задолженности по выплате пенсии.