Как прописать внука в квартиру без разрешения собственника, если она принадлежит деду?

Собственником квартиры является дед. В квартире прописаны дед и сын. Можно ли в квартиру прописать внука без разрешения собственника.

Лучший ответ

Уважаемая Елена Викторовна!

Согласия собственника жилого помещения не потребуется. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей.

а если ребенку 14 лет и с отцом он не проживал

В таком случае потребуется разрешение собственника