Проблема с выгребной ямой соседа - как решить ситуацию?
Живем в частном секторе. Центральной канализации нет. у домов имеются выгребные ямы. сосед своевременно не откачивает отходы и из ямы все течет по дороге по улице. Бывает и 2 недели не откачивает. Наш дом ниже по уровню, так у нашего дома скапливается лужа из его ямы. на просьбы следить и своевременно откачивать не реагирует. Говорит, дорого откачивать яму, пусть течет по улице. Как быть?
Кроме того можете обратиться с жалобой на соседа в администрацию вашего района и в полицию, возможно привлечение к административной ответственности-штрафу.