Возможно ли обжаловать арест 50% пенсии и уменьшить процент, если уже забирают 40% за кредит?
Судебные приставы арестовали 50% пенсии и дают 10 дней на обжалование, можно ли как то обжаловать и снизить процент, если помимо этого у человека за кредит забирают 40% пенсии? Заранее спасибо.
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Если можно то понятным обычным языком, а не статьей.