Магнитогорск, 15.10.2014, 09:09

Если имеется договор аренды земельного участка под строительство, могут ли снять с учета нуждаемости в жилом помещении?

Вопрос №5120766 из г. Магнитогорск
опубликован 15.10.2014, 09:09
Если имеется договор аренды земельного участка под строительство, могут ли снять с учета нуждаемости в жилом помещении?
Лучший ответ
Рекомендуется

они ссылаются на п. 5 части 1 ст. 56 ЖК : 5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей.

15.10.2014, 09:23

Если этот участок предоставлялся для строительства жилого дома, то они правы.

Вы ведь в своём вопросе не указали назначение строительства.

15.10.2014, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, не могут.

Вы не обеспечены жильём.

15.10.2014, 09:10

они ссылаются на п. 5 части 1 ст. 56 ЖК : 5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей.

15.10.2014, 09:23

Если этот участок предоставлялся для строительства жилого дома, то они правы.

Вы ведь в своём вопросе не указали назначение строительства.

15.10.2014, 09:28